
Fiche issue des sources publiques
SARL MORTIER MENUISERIE
Ô-de-Selle : identité déclarée et points à vérifier
L’entreprise a été créée en 2021, selon le registre consulté. Présentez votre projet de isolation des murs par l’extérieur à Loic Mortier et Loic Jean Roger Mortier et échangez sur la prise en charge de l’installation. Pour un projet à Ô-de-Selle, préparez les informations sur le bâtiment et demandez quelles vérifications seront réalisées sur place.
Vous représentez cet établissement ? Signalez une correction ou demandez le retrait de la fiche
Situer l’adresse déclarée
LOEUILLY 6 RUE VERTE 80160 O-DE-SELLE
La carte ne peut pas être affichée. Le lien ci-dessous permet de rechercher l’adresse déclarée ; vérifiez les possibilités d’accueil avant un déplacement.
Les éléments disponibles sur SARL MORTIER MENUISERIE
Selon les informations consultées, l’entreprise a été créée en 2021. Le lieu d’implantation déclaré est le suivant : Loeuilly 6 Rue Verte 80160 O-de-Selle. Au moment de la consultation, Loic Mortier (Gérant) ; Loic Jean Roger Mortier (Gérant) figure dans les informations de direction.
Un échange direct permet de préciser les travaux pris en charge et les modalités de déplacement.
Échanger sur un chantier de façade à Ô-de-Selle
Pour échanger avec SARL MORTIER MENUISERIE, rassemblez plans ou dimensions, photos et informations sur l’isolant en place. Ce premier descriptif facilite la discussion ; les contraintes restent à examiner sur place.
Précisez les pièces et les périodes de l’année où vous souhaitez améliorer le confort. La solution proposée doit être justifiée pour votre bâtiment, sans déduire une économie ou un résultat du seul choix d’un matériau.
En 2022, les maisons représentent 96,6 % des logements à Ô-de-Selle, soit environ 520 maisons selon l’INSEE. Parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020, la tranche de 1971 à 1990 rassemble le plus grand effectif. L’âge du bâti ne renseigne pas les travaux d’isolation déjà réalisés.
Lisez les propositions poste par poste : fourniture, préparation, pose et finitions. Surface traitée, matériau, résistance thermique annoncée, exclusions, calendrier et montant total doivent permettre de comprendre les différences de prix.
Une implantation enregistrée ne définit pas un secteur d’intervention. Confirmez directement prestations, déplacements et calendrier, puis demandez les documents adaptés aux travaux.
D’autres implantations recensées peuvent servir de points de départ à proximité. Chaque établissement doit confirmer les travaux qu’il propose et ses déplacements.
Une fois le besoin décrit, le service partenaire permet de présenter votre demande de chiffrage. Cette démarche ne s’adresse pas automatiquement à l’entreprise de cette fiche.
Identité et éléments de registre
- SIRET
- 89875060900015
- SIREN
- 898750609
- Nom enregistré
- SARL MORTIER MENUISERIE
- Adresse enregistrée
- LOEUILLY 6 RUE VERTE 80160 O-DE-SELLE
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.32A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 01/05/2021
- Création de l’établissement
- 01/05/2021
- Dirigeants déclarés lors de la consultation
- Loic Mortier Gérant
- Loic Jean Roger Mortier Gérant
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Création et direction : API Recherche d’entreprises, consultée le 09/10/2026. Ces informations décrivent le registre à cette date.
Revenir aux établissements de la commune
Les questions à poser avant de choisir
Le formulaire contacte-t-il cette entreprise ?
Présentez au service partenaire votre besoin d’Isolation des murs par l’extérieur. La demande relève d’un parcours distinct et ne s’adresse pas automatiquement à SARL MORTIER MENUISERIE.
Comment lire les différences entre deux offres ?
Rapprochez les surfaces, les produits et les performances annoncées, puis les étapes de préparation et de pose, les finitions, le calendrier et le montant. Les exclusions doivent être explicites pour comprendre l’écart entre les offres.
Quels justificatifs demander avant le chantier ?
Le registre ne remplace pas les justificatifs du chantier. Demandez les certificats utiles et une attestation d’assurance couvrant les travaux prévus, puis contrôlez leur domaine et leurs dates.
Comment vérifier les déplacements proposés ?
Le registre situe l’établissement, sans indiquer ses possibilités de déplacement ni son calendrier. Confirmez ces deux points auprès de SARL MORTIER MENUISERIE.
Ô-de-Selle : situer le parc de logements
Repères INSEE 2022
- Chauffage électrique
- 28,4 %Résidences principales
- Part de maisons
- 96,6 %Ensemble des logements
- Propriétaires occupants
- 78,0 %Résidences principales
- Maisons
- 520Ensemble des logements
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 139 maisons).
Consulter le détail des indicateurs
- Logements
- 538Ensemble des logements
- Maisons
- 520Ensemble des logements
- Part de maisons
- 96,6 %Ensemble des logements ; environ 520 sur 538
- Appartements
- 14Ensemble des logements
- Part de appartements
- 2,6 %Ensemble des logements ; environ 14 sur 538
- Résidences principales
- 499Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 92,7 %Ensemble des logements ; environ 499 sur 538
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 11Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 2,0 %Ensemble des logements ; environ 11 sur 538
- Logements vacants
- 29Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 5,4 %Ensemble des logements ; environ 29 sur 538
- Propriétaires occupants
- 389Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 78,0 %Résidences principales ; environ 389 sur 499
- Locataires
- 105Résidences principales
- Locataires
- 21,0 %Résidences principales ; environ 105 sur 499
- Locataires HLM
- 1Résidences principales
- Locataires HLM
- 0,2 %Résidences principales ; environ 1 sur 499
- Occupants logés gratuitement
- 5Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 1,0 %Résidences principales ; environ 5 sur 499
- Chauffage électrique
- 141Résidences principales
- Chauffage électrique
- 28,4 %Résidences principales ; environ 141 sur 499
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 82Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 16,5 %Résidences principales ; environ 82 sur 499
- Chauffage au fioul
- 104Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 20,8 %Résidences principales ; environ 104 sur 499
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 7Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 1,5 %Résidences principales ; environ 7 sur 499
- Autres combustibles de chauffage
- 164Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 32,9 %Résidences principales ; environ 164 sur 499
- 1 pièce
- 4Résidences principales
- 2 pièces
- 7Résidences principales
- 3 pièces
- 56Résidences principales
- 4 pièces
- 94Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 338Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 100Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 56Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 68Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 139Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 61Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 52Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les nombres de logements sont présentés à l’unité. Les parts sont calculées sur les valeurs non arrondies et sur la population précisée pour l’indicateur. Cette vue du parc local ne constitue pas un diagnostic de votre logement ni une évaluation de son isolation.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.


La prochaine étape
Faites chiffrer votre projet d’isolation
Présentez vos façades et les travaux envisagés à ViteUnDevis. Les propositions reçues vous aideront à examiner les solutions et leur coût.
Gratuit et sans engagement. Jusqu’à trois devis selon votre projet et votre secteur, sans nombre de réponses garanti.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.